ЧП за ЧП... – zaslavl-info.by

ЧП за ЧП...

Не далее как вчера, УВД Минскоблисполкома сообщало о дорожно-транспортном происшествии в Заславле, в результате которого пострадал человек.

Около 7 утра 46-летний водитель автомобиля «Лада» направляясь к железнодорожной станции по улице Путейко наехал на 54-летнего жителя города, который переходил проезжую часть дороги слева направо по ходу движения машины.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в медучреждение.

Сегодня, к сожалению, произошла схожая ситуация. Вблизи д.66 по ул. Советская, около 18.45 водитель «Фольксвагена», 57-летний житель Радошковичей, двигаясь в направлении переезда наехал на 34-летнюю заславчанку. 

Пострадавшая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии женщина травмирована. Ей потребовалась госпитализация.

В Госавтоинспекции Минского района уточнили, что пешеход не была обозначена световозвращающими элементами в темное время суток.

По факту обоих ДТП проводится проверка.

Сотрудники Госавтоинспекции Минского района настоятельно рекомендуют при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам водителям проявлять максимум внимания, снижать скорость движения вплоть до остановки транспортного средства, и в обязательном порядке предоставлять преимущество пешеходам.

Пешеходам, в свою очередь, быть  крайне осторожными при переходе проезжей части, всегда смотреть по сторонам и переходить дорогу, убедившись в своей безопасности, и в том, что водители вас заметили и пропускают.

Еще одна авария, в результате которой водитель погиб, произошла в Заславле 17 января.

По материалам УВД Миноблисполкома и газеты Прысталичча.

Фото: ОГАИ УВД Минрайисполкома.

 

0 Комментариев
Карта
Погода