В торговом центре на Студенецкой "поплыл" цокольный этаж – zaslavl-info.by

В торговом центре на Студенецкой "поплыл" цокольный этаж

Парикмахерская плывёт, все плывут. Репортаж  realt.onliner.by из здания, которое не устояло перед оранжевым уровнем

Ольга, хозяйка парикмахерской, бродит по щиколотку в воде и чуть не плачет: все опять поплыло. Говорит, что ее заведение, расположенное на цокольном этаже недавно построенного здания, периодически заливает водой, которая вытекает прямо из стены. В подтверждение – драматические видео.

И «плавает» не только Ольга. Плывут все, кто купил/снял помещения на нижнем этаже.

Новое здание в Студенецком переулке построено под торговые точки и подобные заведения.В нём 2 этажа — цокольный и основной. Ночью прошел ливень — и весь он каким-то образом оказался внутри.

Хозяйка парикмахерской говорит, что заливает на её памяти уже в 3-й раз и ничего с этим поделать не удается. Но нынешний потоп оказался особенно впечатляющим.

— Рушатся стены, из дыры ручьём течёт вода, она всё прибывает, — всхлипывает Ольга, не зная, как это остановить. 

— Удивительно, как короткого замыкания не произошло… Не знаю, что делать, да и не только я. Вон, рядом магазин кормов для животных, тоже всё плавает.

По словам Ольги, в цоколе здания, кроме её парикмахерской, расположены еще 9 торговых точек и все они залиты. Кто-то выносит товар, компьютеры и мебель, кто-то просто обреченно гоняет ногами воду из угла в угол.

По телефону в фирме «Главиндустриястрой» корреспонденту  рассказали, что надо разобраться, что и как произошло. Но на это требуется время. В том числе необходимо понять масштабы бедствия. Заверили: что касается ущерба, если таковой нанесён, то, «будут над этим вопросом работать».

0 Комментариев
Карта
Погода