УВД Минского облисполкома: в Заславле мужчина из-за обиды на собутыльника поджёг его дом – zaslavl-info.by

УВД Минского облисполкома: в Заславле мужчина из-за обиды на собутыльника поджёг его дом

В ходе осмотра места возгорания правоохранители и пожарные установили, что причиной пожара стал поджог. Сам хозяин дома не смог предположить, кто стал виновником бедствия.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что поджигателем является 26-летний временно не работающий, ранее не судимый местный житель. По словам горожан, накануне вечером хозяин дома со своим гостем распивали спиртные напитки. Впоследствии застолье переросло в конфликт.

Правоохранители принялись искать подозреваемого, а спустя 2 дня обнаружили его в гараже, в котором мужчина скрывался все это время. После опроса предполагаемый поджигатель сознался в содеянном преступлении и полностью признал свою вину. Злоумышленник пояснил, что конфликт возник из-за того, что собутыльник ему был должен вещи, которые не хотел возвращать.

В отношении поджигателя, который сейчас находится в изоляторе временного содержания, Минским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.218 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Умышленное уничтожение либо повреждение имущества, совершенное общеопасным способом либо повлекшие причинение ущерба в крупном размере», санкция, которой предусматривает лишение свободы до 10 лет.

ГИОС Минского РУВД

Фото: УВД

0 Комментариев
Карта
Погода