В Заславле милиция остановила микроавтобус. За рулем пьяный, в салоне наркотик – zaslavl-info.by

В Заславле милиция остановила микроавтобус. За рулем пьяный, в салоне наркотик

Как сообщает официальный представитель УВД Миноблисполкома Сергей Босько, в ходе проведения комплекса оперативно – розыскных мероприятий в рамках специальной программы «Мак» сотрудниками отдела наркоконтроля и противодействия торговле людьми и уголовного розыска Минского РУВД, в Заславле были задержаны ранее судимые жители Минского района.

Около 6  часов вечера сотрудникам Минского РУВД попался в поле зрения микроавтобус, который «петлял» по автодороге из одной стороны в другую, при этом выезжая на полосу встречного движения. После остановки транспортного средства правоохранителями установлено, что в автомобиле находилось трое граждан Минского района, водитель микроавтобуса при этом находился в состоянии алкогольного опьянения (2,7 промилле). В отношении последнего сотрудниками ОГАИ Минского РУВД составлен протокол по статье 18.16 КоАП Республики Беларусь.

В ходе осмотра транспортного средства обнаружено опасное наркотическое средство – маковая солома, общим весом около 630 грамм. Растения мака указанные лица собирали на приусадебных участках в садовых товариществах и соседних деревнях, с целью дальнейшего изготовления особо опасного наркотического средства – экстракционного опия.

Для дальнейшего разбирательства все задержанные были доставлены в Минское РУВД. 

По результатам разбирательства возбуждено уголовное дело по части 1 статьи  328 уголовного кодекса Республики Беларусь «Незаконный оборот наркотиков», а подозреваемые задержаны в порядке статьи 108 УПК Республики Беларусь и водворены в изолятор временного содержания управления внутренних дел Минского райисполкома.

ГИОС Минского РУВД.

0 Комментариев
Карта
Погода