В Заславле мужчина угрожал пистолетом соседке – zaslavl-info.by

В Заславле мужчина угрожал пистолетом соседке

Минский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело об угрозе убийством.  
Вечером 18 июля 2019 года правоохранители выбыли в одну из квартир пятиэтажного дома в Заславле по поступившему сообщению от 31-летней местной жительницы.
По данным следствия установлено, что 47-летний мужчина встретил на лестничной площадке соседку. На фоне личных неприязненных отношений он направил в ее сторону схожий с пистолетом предмет, стал запугивать и высказывать угрозы убийством в ее адрес. Потерпевшая реально воспринимала эту угрозу и, опасаясь их осуществления, обратилась в милицию.
В ходе обыска по месту жительства фигуранта в квартире изъят предмет, похожий на пневматический пистолет. 
Мужчина был задержан по подозрению в совершении противоправных действий. У него зафиксировано состояние алкогольного опьянения (более 2 промилле). Известно, что он неработающий и ранее судимый за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть человека. 
Мужчина допрошен следователями. Ему предъявлено обвинение по ст. 186 Уголовного кодекса Республики Беларусь (угроза убийством). К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 
Экспертами УГКСЭ по Минской области исследуются изъятые вещественные доказательства. Следователи продолжают работу по сбору и закреплению доказательственной базы.

Татьяна Белоног, официальный представитель УСК по Минской области
0 Комментариев
Карта
Погода