1-е место за «Мир детской моды» у ОАО «Минский РКБО» г. Заславль. Конкурс среди модельеров Минской области «Модный силуэт» прошел в нашем городе. Фоторепортаж – zaslavl-info.by

1-е место за «Мир детской моды» у ОАО «Минский РКБО» г. Заславль. Конкурс среди модельеров Минской области «Модный силуэт» прошел в нашем городе. Фоторепортаж

В канун 8 Марта в Заславском городском доме культуры “Світанак” состоялся областной конкурс модельеров-конструкторов, дизайнеров, творческих коллективов под названием «Модный силуэт».

Учреждения профильного образования, районные комбинаты бытового обслуживания и ателье из Минского, Борисовского, Слуцкого, Березинского, Солигорского, Столбцовского, Воложинского и других районов области представили 23 коллекции одежды в конкурсных номинациях: «Pret-a-porter», «Fashion design», «Традиции белорусского костюма в современном образе», «Мир детской моды». Названия от простых до сложных: «Весеннее кружево», «Дыхание весны», «Красное и чёрное», Believer, Pre-spring, Magic Flowers, и другие, но за каждой из них был огромный совместный труд дизайнеров, закройщиков портных, швей – целых коллективов, и моделей, кто достойно представил «Модный силуэт» зрителю.

Более двух часов длился показ мод, и время, проведённое в зале того стоило. Свежие идеи, практичность фасонов, оригинальный дизайн, соответствие тканей и аксессуаров моделям были как у коллекций для взрослых, так и для маленьких ценителей моды.

Ну а жюри подведя итоги нелегкого для него испытания, вынесло свой вердикт: 1- е место в «Мире детской моды» по праву принадлежит творческому коллективу ОАО «Минский РКБО» г. Заславль, за коллекцию «Весенняя феерия».

В номинациях «Pret-a-porter», «Fashion design», «Традиции белорусского костюма в современном образе» победителями стали: Анатолий Полещук, закройщик 5-го разряда ОАО «Борисовбытсервис» и его коллекция «Синель», творческий коллектив ателье «Купалинка» ОАО «Слуцкая фабрика пошива одежды» с коллекцией «Дыхание весны» и Алла Басалыго, модельер-конструктор ОАО «Слуцкая фабрика пошива одежды» с коллекцией «Папараць-кветка». Она же стала и обладателем главного приза – Гран-При за коллекцию «Дыхание весны».

Особое праздничное настроение на протяжении всего конкурса создавали артисты дома культуры: Александра Викс, Стефания Заболотная, участники театра «Mimes Times», Злата Копнева, танцевальный коллектив «Карамель», Яна Лисовская, Мария Витко, Ольга Трубач, Маргарита Шибаева, Олег Кезик и другие.

0 Комментариев
Карта
Погода