О санитарном состояния прилегающих территорий к земельным участкам – zaslavl-info.by

О санитарном состояния прилегающих территорий к земельным участкам

 

Заславский горисполком уведомляет (пока), что в соответствии с п.6 Положения о порядке определения размеров (пределов) территорий земель общего пользования населенных пунктов для выполнения работ по поддержанию их надлежащего сансостояния, утвержденного постановлением Совета Министров от 22.07.2020 №430, размеры (пределы) соответствующих территорий при привлечении граждан для выполнения работ по поддержанию надлежащего сансостояния устанавливаются от границы предоставленного гражданину (находящегося у него) земельного участка до тротуара (в случае отсутствия – до границы проезжей части улицы, дороги) по остальным сторонам земельного участка  – не более 10 метров или половина расстояния разрыва до соседнего земельного участка, но не более 10 метров.

За нарушение правил благоустройства и содержания населенных пунктов предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 22.10 КоАП Республики Беларусь.

Ст.22.10. Нарушение правил благоустройства и содержания населенных пунктов.

1.Загромождение улиц, площадей, дворов, других земель общего пользования строительными материалами и другими предметами – влечет наложение штрафа в размере до 5 б.в., на индивидуального предпринимателя – от 5 до 10 б.в., а на юрлицо – от 10 до 20 б.в.

2.Нарушение других правил благоустройства и содержания населенных пунктов, а равно невыполнение работ по поддержанию надлежащего санитарного состояния на территории земель общего пользования населенных пунктов, в том числе на прилегающих к предоставленным гражданам, ИП и юрлицам (находящимся у них) земельным участкам территориях, влекут наложение штрафа в размере до 25 б.в., на ИП – от 10 до 50, а на юрлицо – от 20 до 100 б.в.


(иллюстрация из открытых источников).

0 Комментариев
Карта
Погода