«Минщина спортивная»: два кубка в Заславле, третий – у соседей – zaslavl-info.by

«Минщина спортивная»: два кубка в Заславле, третий – у соседей

В субботу на базе Заславской средней школы №2 им. Путейко состоялся хоккейный турнир – «Лёд надежды нашей». В нём участвовали шесть сборных команд учреждений образования Минского района: хоккеисты городской гимназии и средних школ №1 и №2 г. Заславля, Ратомской, Ждановичской СШ, учебно-педагогического комплекса детского сада-средней школы а/г Лошаны.

Приветствовали гостей турнира и напутствовали юных хоккеистов на игру: заместитель председателя горисполкома Александр Нацевский, методист УМК управления образования райисполкома Ольга Юнцевич, директор СШ№2 – Сергей Адамович.

После проведённой жеребьёвки главный судья соревнования Вячеслав Рожаловский и его заместитель – Андрей Черненко – оба преподаватели физкультуры СШ №2, пригласили соперников на ледовую площадку.

Несмотря на пронзительный ветер, на льду было горячо! Подбадривали своих друзей-хоккеистов прибывшие на соревнования одноклассники и просто болельщики-заславчане, которых немало собралось в субботнее утро на школьном стадионе.

Гостям турнира не дали замёрзнуть и угощали их горячим чаем с печеньем волонтёры вместе с зампредседателя Минской районной организации Белорусского Общества Красного Креста Светланой Милёхиной.

А пока на площадке шёл спортивный спор между хоккейными командами – кому достанется пьедестал почёта, – члены БРСМ организовали акцию «Осторожно - Тюбинг!». Ребята провели разъяснительные беседы с любителями покататься с горки и раздали информационные буклеты.

Тем временем раздался финальный свисток судьи, оповестивший об окончании турнира и скором награждение команд-победителей.

По итогам соревнования: 1-е место заняла хоккейная команда СШ №2 Заславля, 2-е место у школьной команды из Лошан, 3-е место у хоккеистов Заславской СШ №1.

Организаторы спортивного мероприятия выражают благодарность Заславскому ГДК за помощь в музыкальном оформлении турнира.

0 Комментариев
Карта
Погода