Состоялись общественные обсуждения по вопросу застройки жилого квартала в Заславле – zaslavl-info.by

Состоялись общественные обсуждения по вопросу застройки жилого квартала в Заславле

В Заславле прошли общественные обсуждения по вопросу строительства жилого квартала. Некоторыми  подробностями масштабного проекта поделился портал Realt.by. Планируемые новостройки появятся в границах улицы Заречной, трассы Н-4891 на Радошковичи (Петришки) и частного сектора.

Яндекс-карты

Согласно генплану, на пустующих пяти гектарах город намерен возвести целый жилой квартал. Тут появятся три пятиэтажных жилых дома, два четырехэтажных, парковки, велогараж, детские и спортивные площадки, а также детский сад на 230 мест.

Проект разработала компания «Проект-М».

Что касается панельных пятиэтажек, то в одной будет пять подъездов и 120 квартир, во второй − 4 подъезда и 80 квартир, в третьей — 3 подъезда и 60 квартир. В домах будут одно-, двух-, и трехкомнатные квартиры..

Панельные дома на четыре этажа будут рассчитаны на 2 подъезда и 32 квартиры (однушки и двушки).

Прошлой осенью в УКСе Минского района нам (Realt.by ) говорили, что квартиры в пятиэтажных домах будут строиться для очередников, в том числе − многодетных семей.

Подъезд транспорта к проектируемому объекту предусматривается с дороги Н-8941 и улицы Заречной. Рядом с домами планируется разместить парковки на 200 машиномест, площадку для выгула собак, детские и спортивные площадки, остановочный пункт, а также велогараж.

Общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции завершится 19 января. Организатором обсуждения выступает Заславский городской исполнительный комитет, заказчиком − КУП «УКС Минского района».

1 Комментарий

Андрей Владимирович

Всем тем кому не всё равно как и где мы живём. По теме!!! Жилой квартал это хорошо для многодетных отлично,свежий воздух,природа,новый детский сад!!!! А теперь о главном!!! Медицина в нашем ГОРОДЕ!!! Оставляет желать лучшего, если быть точнее её практически НЕТ. если взрослая поликлиника ещё кое как пытается функционировать то в детском медучреждении творится полный ужас. Врачей катастрофически не хватает узкие специалисты вообще из разряда фантастики, анализы нужно возить во взрослую поликлинику туда же нужно возить детей для забора крови для анализа. Если не дай бог что то серьёзней то однозначно отправляют в Баровляны а это на минуточку если нет автомобиля просто испытание для родителей я не говорю уже о ребенке который туда едет не в лучшем своём состоянии здоровья. Да и вообще кто нибудь на карте смотрел где Заславль а где Баровляны. А как вы себе представляете жизнь этих Новоселов с таким сервисом? Да и с водой постоянные проблемы не справляется водоканал с тем объемом который потребляет нынешний Заславль а тут ещё новый жилой комплекс.
Нравится 1
Карта
Погода