Средняя скорость: новая функция привычных радаров – zaslavl-info.by

Средняя скорость: новая функция привычных радаров

иллюстрация из открытых источников интернета
 
Приборы вычисления средней скорости начали фиксировать первые нарушения на автомобильной дороге М-1 «Брест – Минск – граница Российской Федерации». Средняя скорость определяется как отношение пройденного пути ко времени его прохождения, зафиксированного приборами в начале и в конце контролируемого участка. Оборудование прошло сертификацию и поверку в соответствии с действующим законодательством.
 
Выбор участков контроля связан с наличием очагов концентрации дорожно-транспортных происшествий по причине превышения скоростных режимов. 
Участки, на которых осуществляется контроль, обозначены дорожными знаками «Начало (Конец) участка контроля средней скорости движения транспортных средств». Знаки согласованы главным управлением ГАИ МВД для применения в экспериментальных целях.
 
Данные о фактах совершения правонарушений передаются в автоматическом режиме в отдел обеспечения функционирования систем автоматической фиксации правонарушений МВД для привлечения к ответственности в соответствии со ст. 18.12. КоАП Республики Беларусь.
 
Друзья, будьте внимательны. Не превышайте разрешенную скорость движения, так как это зачастую является сопутствующей причиной ДТП с самыми тяжкими последствиями.
0 Комментариев
Карта
Погода