Заславчане активно звонят на прямую линию облисполкома. Что их волнует? – zaslavl-info.by

Заславчане активно звонят на прямую линию облисполкома. Что их волнует?

Перед управляющим делами Миноблисполкома Владимиром Гуриновичем заславчанка Раиса Леонтьевна подняла вопрос – почему автобус N 223 Новое Поле – ДС Карастояновой (и обратно) ходит разными маршрутами?

– Чтобы попасть в Минск, мы, например, садимся на остановке «Дехновка» и спокойно добираемся до столицы. А вот обратно этим же маршрутом до Дехновки не доберемся, просто потому, что нет такой остановки. Не все водители готовы нарушать правила дорожного движения и останавливаться по нашим просьбам в необорудованном для этих целей месте. Поэтому приходится выходить за 1,5-2 км и идти до дома пешком. Согласитесь, так себе удовольствие.

По словам Раисы Леонтьевны, несколько лет назад вопрос с включением в маршрут ДС Карастояновой – Новое Поле остановочного пункта «Дехновка» был почти решен. Но дело не довели до логического завершения. Владимир Гуринович заверил, что данный вопрос будет переадресован генеральному директору КУП «Минскоблдорстрой» Виктору Рагусскому.

– Разберемся, почему остановочный пункт так и не был включен в маршрут автобуса. И есть ли возможность сделать это сейчас.

20 ноября в облисполком на прямую телефонную линию к заместителю председателя Миноблисполкома Александру Кручанову обратились заславчанки Вера Цибина (микрорайон-1) и Людмила Чигирь (ул.Вилейская) практически по одной теме – по подаче горячей воды. То есть совсем не горячей.

– Я обращалась в службу 115, там отвечают, что необходима промывка бойлера. Когда это сделают? Внятного ответа от службы получено не было, — сетует Вера Цибина. 

Людмила Чигирь обратилась с аналогичной проблемой:

– Четвертую зиму подряд у нас слабо греют батареи, а горячая вода в кране появляется лишь после продолжительного слива. Куда я только не обращалась, но проблема остается не решенной.

Выслушав обеих женщин Александр Кручанов созвонился с соответствующими службами и получил ответ, что жалобой жительницы микрорайона уже занимаются, следом будут решать вопрос по ул.Вилейской...

По материалам публикаций Млын.бай

0 Комментариев
Карта
Погода