Джипы, “покатушки”, “жертва заклания”: заславчане, минчане и гости города наблюдали в карьере соревнования по джиперскому женскому дню. Фоторепортаж – zaslavl-info.by

Джипы, “покатушки”, “жертва заклания”: заславчане, минчане и гости города наблюдали в карьере соревнования по джиперскому женскому дню. Фоторепортаж

10 марта, как и обещали организаторы, в одном из Заславских карьеров прошли соревнования на джипах, посвящённые “джиперскому женскому дню”.


экипаж "Нивы", проехав без помарок - стал победителем

То, что в нём будут участвовать полноприводные внедорожники, было видно и по оснастке “машинок”, по наличию на них лебёдок, которые в случае увязания в неудобицах позволяют водителям произвести самоэвакуацию авто, и, собственно, принадлежности этих машин к клубу 4х4. Из собравшихся на месте десятков приверженцев больших и брутальных авто, рискнуло поистязать своих “ласточек” 4 экипажа.

...а что делать? И такое может быть

когда против законов физики  и видно только небо!

на таких "колёсиках" уехать можно далеко

...особенно, когда в комплекте лебёдка

шёл уверенно, но подъём с первого раза не взял

а это тотем соревнований!

"клюнул"? нет, выехал!

"Светька" точно этот день запомнит!

а мог и кувыркнуться

Место, выбранное для проведения соревнования простым не назовешь.  Подъёмы-спуски, а с учётом снега, который со временем под колёсами превращался в кашу, даже машины, предназначенные для передвижения по пересечённой местности, брали не с первого раза. А по условиям соревнования как раз и требовалось чисто проехать, не сбив контрольные вешки, а при подъёме – не откатиться назад. Ну а для победы ко всему выше сказанному, надо было показать ещё и лучшее время с наименьшим количеством штрафных баллов.

Зрелищности добавляли застрявшие в глубоком снегу машины, которые пробуя выбраться из снежной каши перегазовкой окутывали пространство вокруг себя облаком из снега, песка и чёрного дыма.

один из организаторов соревнования Евгений Селиверстов, председатель Белорусской автомобильной внедорожной федерации и организатор джип-триалов

снежное раздолье

легка в полёте Майя

и "тормоза" у неё приличные

цель - снежок

Развлечений хватило всем: и взрослым, и детям, и даже собакам! Так, Майя, не просто собака но и одновременно энерджайзер, и своеобразный “внедорожник”, не раз буквально в прыжке зависала  в воздухе, пробуя пастью схватить брошенный снежок, при этом умело лавировала между ног куда-то идущих зрителей, словив именно кусок снега предназначенный лично ей.  Дети вдоволь накачались в снегу и накатались на тюбингах и санках. Взрослые сполна оценили вкус шашлыка, приготовленного в естественных условиях на природе.

Традиционно завершающим этапом подобных “покатушек” становится своеобразное “заклание жертвы”, иначе, превращение в сплошной бесформенный кусок железа 4-колёсного раритета. По иформации клуба 4х4  в прошлые разы давили раритетный “Ситроён” и гламурную “жЫгу”. Этим разом “казнили” “Опеля”. Бонусом для мужчин была возможность написать поздравление своей любимой даме с 8 Марта на специальной открытке-самоклейке, которая впоследствии помещалась на данную машину. Как гласило “старинное народное поверье” одноклубников 4х4 – все пожелания, написанные, а затем наклеенные на жертву, обязательно сбудутся…в той или иной степени!

"жертва"

"палач"

дорога "на казнь"

"покусывали" многие, и "Опель" долго стоически держался...

пока на арену действий не вышел монстр

Как проходили соревнования, вручение лучшим заслуженных кубков, а затем “бодания” закланного “Опеля” и победный наезд на него “монстр-трака” Гаврюши, да и многие другие картинки с натуры представлены на снимках.

0 Комментариев
Карта
Погода