"Песня металла". Музейно-выставочный комплекс Заславля приглашает ознакомиться с новой экспозицией – zaslavl-info.by

"Песня металла". Музейно-выставочный комплекс Заславля приглашает ознакомиться с новой экспозицией

С раскаленным железом мастер ручной ковки Александр Киселев давно на короткой ноге, – он окончил Минский машиностроительный техникум по специальности «технология обработки металла». Первой творческой работой была «Кованая роза». Затем панно «Кованая роза на дереве». Постепенно появлялись новые и новые работы: подсвечники, маски, средневековые мечи, столы…

Мастер делает работы как «для души», так и на заказ, и в этом случае занимается индивидуально с каждым заказчиком. Довелось Александру выполнить любопытный заказ одного бизнесмена. Оригинальный подарок для возлюбленной – «Пояс верности». Вещь в наши дни сама по себе диковинная, а в исполнении Александра вообще уникальная.

Александр не боится сложных решений и новых идей и всегда готов экспериментировать. В работах мастера достигнут совершенный баланс между элегантностью и простотой. Индивидуальный стиль, свежие идеи, идеальное качество – всё это наилучшим образом сочетается в работах художника. Он использует в своих работах не только металл, но и камень, стекло и благородные породы древесины.

Каждая выкованная вещь – это частица его души, ведь ручная ковка для Александра Киселева не ремесло, а творчество…

 

 

0 Комментариев
Карта
Погода