"Здоровые города и поселки" или Увидеть мир глазами детей – zaslavl-info.by

"Здоровые города и поселки" или Увидеть мир глазами детей

В Минском районе объявлен творческий конкурс «Здоровые города и поселки глазами детей». Его организатор – Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии.

Основная идея конкурса заключается в популяризации здорового образа жизни, привлечении внимания к вопросам физического здоровья, социального благополучия, воспитании патриотизма и в поддержке талантливых детей. Такие проекты представляют собой площадку для обмена идеями, дают возможность увидеть мир глазами детей: проблемы, пути их решения, предложения, которые можно использовать при разработке стратегий развития городов.

Принять участие в конкурсе может любой желающий в возрасте от 6 до 18 лет, проживающий на территории Минского района.

На конкурс принимаются рисунки, аппликации, фотографии (фотоколлажи), видеоролики, буклеты и другие творческие формы, раскрывающие тему конкурса – как то – создание в городах и других населенных пунктах условий, способствующих сохранению и укреплению здоровья его жителей (охрана воздуха и воды, создание условий для физической активности, зон отдыха и др.). Понимание, что такое «Здоровый город», его составляющие, а также – что может сделать каждый житель, чтобы его город стал «Здоровым».

Победители, занявшие первые, вторые, третьи места в трех возрастных категориях, награждаются дипломами и ценными подарками от организатора конкурса.

Работы на конкурс принимаются до 14 мая по адресу: 223053, Минский район, д.Боровляны, ул.Первомайская, 16а, кабинет № 25 (Минский зональный ЦГиЭ) или по электронной почте info@minzchie.by. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (017) 516 67 61.

Положение о проведении районного конкурса

0 Комментариев
Карта
Погода