Людмила Волчёк, Александр Скакун – В жизни нет ничего невозможного! – zaslavl-info.by

Людмила Волчёк, Александр Скакун – В жизни нет ничего невозможного!

В средней школе №2 им. М.К.Путейко, в рамках проведения общешкольного творческого дела «Быстрее, выше, сильнее, умнее», прошла встреча учащихся с трёхкратной чемпионкой Паралимпийских игр Людмилой Волчёк и её тренером Александром Петровичем Скакуном.

В спорт Людмила пришла подростком. Школу заканчивала будучи кандидатом в мастера спорта и членом Национальной сборной. Девушка участвовала в Олимпийских играх 2000 года, стала бронзовым призером этапа кубка Европы в беге на 5000 метров. Уже полным ходом шла подготовка к Олимпиаде в Афинах. Но… травма позвоночника. Тогда казалось не только спортивная карьера, но и сама жизнь вмиг были перечеркнуты. А ведь Людмиле исполнилось всего лишь 20 лет.

Сейчас Людмила обладательница 3 серебряных и золотой медалей зимних Паралимпийских игр в Турине в 2006 году, серебряной медали летних Паралимпийских игр в Пекине 2008 год, двух бронзовых и двух золотых медалей зимних Паралимпийских игр в Ванкувере в 2010 году, бронзовой медали летних Паралимпийских игр в Лондоне…

В актовом зале школы ребят встречала улыбчивая, лёгкая, хрупкая женщина, глядя на которую, казалось, что инвалидная коляска – бутафория, никак не подходящая ей. С первых слов стало понятно – перед нами чемпион, способный своим оптимизмом, доброжелательностью и откровенностью зарядить на победы любого.

Людмила наполнила всех своей неуёмной энергией. Возможно, поэтому так много вопросов звучало от детей: как вернулись в спорт; как нашли свой вид спорта; какую из побед считаете главной; был ли момент, когда всё хотелось бросить и уйти; чем занимаетесь кроме спорта…

И на каждый из них был получен исчерпывающий ответ.

А главный совет от Людмилы и Александра – нужно искать себя, выбирая дело по душе, не трусить и всегда идти вперёд!

– Вы это сможете! В жизни нет ничего невозможного!

0 Комментариев
Карта
Погода