Следы истории – музею! – zaslavl-info.by

Следы истории – музею!

иллюстрация Реконструкция укреплений на городище "Замачак" 

Следы истории – экспонаты, материальным образом определяют ее ход, открывают ее новым поколениям. Экспонатами могут быть самые разные вещи: предметы быта, фотографии, открытки, книги, прочие предметы. Ценность их растет с годами и определяется различными критериями. Следов истории много. Чтобы они не стерлись, их нужно собирать и сохранять. Это важная работа, которую музей ведет для людей и взаимодействуя с людьми. Только вместе мы сможем делать это успешно.

Приглашаем активнее присоединяться к сбору и сохранению нашего наследия и объявляем конкурс – Следы истории – музею!

Предлагаем вам принять участие в конкурсе на лучший экспонат в подарок музею. Особенно приветствуются предметы, непосредственно связанные с историей Заславля и Заславщины. Отправляйте нам по электронной почте – excurs_zaslaue@mail.ru свои предложения (фотографию предмета). Сами предметы возможно передать почтой на адрес – 223036, г.Заславль, ул. Рыночная, 8а, с пометкой «Следы истории – музею!», или передать в музей лично, по адресу: г.Заславль, ул. Рыночная,4, со вторника по воскресенье.

Конкурс будет проходить с 3 февраля по 18 марта. Предложения будут приниматься по 22 февраля.

Лучшие будут определены в двух номинациях: «общественная оценка» – по итогам онлайн-голосования, вторая – «оценка специалистов» – сотрудниками отдела фондов музея в соответствии с исторической ценностью предмета.

Победителей ждут призы и приятные сюрпризы.

Сделаем вместе богаче нашу общую историю!

0 Комментариев
Карта
Погода