Илья Кепеть: первые впечатления от армии – положительные – zaslavl-info.by

Илья Кепеть: первые впечатления от армии – положительные

В минувшие выходные в 56-м отдельном Тильзитском ордена Красной Звезды полку связи прошел торжественный ритуал принятия Военной присяги новобранцами. Среди военных связистов, присягавших на верность стране и народу Беларуси был заславчанин Илья Кепеть.

До призыва в армию Илья учился в Заславской гимназии. Затем поступил в Минский автомеханический колледж на специальность «Автомобилестроение». Там же получил водительские права. После распределения в Физико-технический институт при академии наук Беларуси работал техником, конструировал различные системы для института.

– Первые впечатления об армии – положительные, – ожидал худшего – улыбается юноша. – До призыва особо не интересовался армейской жизнью, а рассказы друзей существенно разнились. Не знал, с чем мне предстоит столкнуться.

Илья быстро освоился в армейской среде. За время курса молодого бойца овладел оружием, стал более самостоятельным. Сейчас у него цель – развивать и совершенствовать профессиональные навыки в обращении с различной военной техникой, и, конечно, подтянуть физическую подготовку.

– В армии я стал больше ценить личное пространство, самостоятельность, некоторые блага «гражданской» жизни, – заметил военнослужащий. – Раз пришло моё время, то буду служить так, чтобы мои родные и близкие гордились мной.

Семён Лобанов, фото автора

0 Комментариев
Карта
Погода