Шкаф-купе для установки в углу комнаты – разновидности конструкций – zaslavl-info.by

Шкаф-купе для установки в углу комнаты – разновидности конструкций

Установка углового шкафа по типу купе – популярный способ оформления комнаты, будь то прихожая, гостиная или спальня. Продуманная, эргономичная и практичная конструкция позволяет рационально задействовать метраж и сэкономить пространство комнаты. Обратите внимание! Функциональные, практичные и компактные угловые шкафы отлично подходят для установки в небольших и просторных комнатах.

Особенности конструкции

Угловой шкаф купе идеально подходит для небольших пространств. Ее неоспоримый плюс – функциональность и рациональное использование площади. В просторных комнатах такие изделия нередко используются в качестве одного из элементов мебельного гарнитура.

Высокая популярность угловых купейных шкафов обусловлена такими свойствами:

  • высокая вместительность;
  • компактность;
  • эргономичность;
  • всевозможные варианты дизайна;
  • возможность коррекции помещения.

В отличие от традиционных шкафов угловые купейные модели имеют ряд конструктивных и функциональных отличий. Среди них – особая конструкция корпуса и механизма открывания дверок.

Виды конструкций

По исполнению корпуса различают такие модели:

  • L-образная конструкция. Идеальное решение для помещений небольших размеров. Такое изделие состоит из отдельных модулей, которые соединены под прямым углом. Компактные модели хорошо подойдут в любое пространство, независимо от его размеров. Мебель в таком исполнении не занимает много места и позволяет рационально использовать площадь. Среди недостатков – затрудненный доступ в угловое пространство, так как средний сегмент может создавать неудобства.
  • Треугольная конструкция. Мебель, которая в сечении образует треугольник, радует большим внутренним объемом и доступной стоимостью. Это распространенное решение для квадратных комнат.
  • Трапециевидная конструкция. Крышка и основание такого шкафа исполнены в форме трапеции. Такое исполнение позволяет рационально использовать угловое пространство, обеспечивая удобный доступ к содержимому мебели. В большинстве случаев внутри есть боковые полки для хранения вещей, отдельные места для обуви и головных уборов, платяное отделение со штангой. Преимущества - большая вместительность, возможность приставить стеллаж, тумбу и комод для создания полноценной системы хранения.
  • Шкаф с радиусным фасадом. Такая конструкция может иметь как вогнутую, так и выгнутую форму. Преимущества – визуальная легкость, компактность и волнообразные линии. Недостаток – сравнительно высокая стоимость изделий.

По способу установки различают встроенные и отдельностоящие изделия. Во встроенной мебели в качестве части конструкции выступают стены помещения, пол и потолок. Корпусные модели – это полностью готовые изделия, которые можно переставлять с одного места на другое.

Внутреннее пространство угловой мебели практически не отличается от исполнения традиционных шкафов и представлено полочками, штангами и выдвижными ящиками. При выборе наполнения нужно принимать во внимание место установки, особенности использования, личные потребности и тип вещей, которые планируется хранить.

По информации: https://shkafy-kupe.by/

0 Комментариев
Карта
Погода