Как изменится движение на дорогах области на Радоницу – zaslavl-info.by

Как изменится движение на дорогах области на Радоницу

Фото: архив БЕЛТА

ГАИ примет дополнительные меры по обеспечению дорожной безопасности накануне и в день праздника Радоницы. Подробности МЛЫН.BY рассказали в УГАИ УВД Минского облисполкома. На территории Минского района будут работать дополнительные наряды ГАИ.

Для удобства людей, и чтобы избежать заторов в случае массового посещения мест захоронения, возможны изменения в организации дорожного движения на прилегающих к кладбищу участках автодорог. Госавтоинспекция Минской области просит водителей с пониманием отнестись к данной ситуации и рекомендует планировать время и маршрут поездок с учетом предоставленной информации, а также соблюдать ПДД и выполнять сигналы регулировщика.

Северное кладбище

На участке автодороги Н9031 Колодищи — Заславль, прилегающем к Северному кладбищу, со стороны кольцевого пересечения с трассой Р58 (Минск — Калачи — Мядель) в направлении перекрестка с подъездом к деревне Заболотье будет организовано одностороннее движение с выделением полосы встречного направления для движения общественного транспорта.

Транспорт, двигающийся со стороны развязки МКАДа в деревне Цна, будет направлен в объезд по автомобильным дорогам Дубовляны — Боровляны — Королев Стан и Минск — Калачи — Мядель.

Таким образом, подъезд к Северному кладбищу будет односторонним, со стороны автодороги Р58 (Минск — Калачи — Мядель). Оставить свой автомобиль водители смогут на правой обочине дороги Колодищи — Заславль и на гостевых стоянках кладбища.

Западное кладбище

Организация движения на прилегающих к Западному кладбищу участках автодорог также изменится.

Госавтоинспекция рекомендует подъезжать по автодорогам М6 (Минск — Гродно) и Р65 (Заславль — Дзержинск — Озеро) через деревню Старое Село, а затем по автодороге МКАД — Городище — Старое Село. В случае массового посещения граждан по автодороге МКАД — Городище — Старое Село, подъехать к месту захоронения можно будет объездной дороге через д. Птичь в направлении д. Старое Село, а затем по автодороге МКАД — Городище — Старое Село.

Выезд организован по автодороге МКАД — Городище — Старое Село.

Личный транспорт можно оставить на территории кладбища (въезд — в основной проезд и выезд через запасные ворота в кольцевом режиме).

Михановичское кладбище

Подъезд к кладбищу личного транспорта со стороны Минска будет организован по дороге Новый Двор — Михановичи — Пятевщина через Михановичи. А выезд — по дороге Асеевка — Михановичи и Смолевичи — Самохваловичи — Негорелое.

Так как количество стояночных мест ограничено, личный транспорт размещается на обочинах прилегающих проездов и на территории кладбища с въездом в основной проезд и выездом через запасные ворота в кольцевом режиме. После заполнения разворотной площадки автобусами въезд и выезд будет проходить через запасные ворота.

Кладбище деревни Королев Стан

Личный транспорт размещается на гостевой площадке у кладбища, левой обочине съезда транспортной развязки в деревне Королев Стан.

Кладбище «Колодищи»

Личный транспорт размещается на гостевых площадках у места захоронений и правых обочинах подъезда от автодороги Сухорукие — кладбище «Колодищи», а также на обочинах разворотного кольца общественного транспорта. Движение автобусов осуществляется по установленному маршруту.
ГАИ напоминает, что стоянка авто возле торговых точек вблизи кладбищ с 25 по 28 апреля будет запрещен.

Источник: MLYN.by

0 Комментариев
Карта
Погода