Ёжик Спайки – символ чемпионата мира по хоккею 2021 года – zaslavl-info.by

Ёжик Спайки – символ чемпионата мира по хоккею 2021 года

Символом предстоящего чемпионата мира по хоккею, который в 2021 году пройдет в двух странах – Беларуси и Латвии, станет ёжик Спайки. Ёжик – образ собирательный. Такое решение было принято в связи с тем, что каждая из работ, дошедших до финала, нуждалась в доработке.

«…Всего на конкурс было предложено более ста вариантов талисманов. В голосовании болельщиков больше всего голосов набрали майский жук Майс/Хрущ, енот Гуляка и безымянный ёжик. Мнение жюри фактически совпало с результатами голосования болельщиков, а итоговую тройку лидеров составили енот Гуляка, безымянный ёжик и енот Рими», – сообщает агентство БелаПАН.

Однако, жюри посчитало, что этим персонажам не хватало «динамики, энергичности, воплощения идеи единства множества национальностей в приверженности любимому виду спорта хоккею».

Доработку доверили креативному агентству DAB, специалисты которой и предложили образ ёжика Спайки».

«Маскот чемпионата мира станет символом Беларуси и Латвии, символом хоккея, поэтому мы искали общее, создавали историю, вкладывали в персонажа боевой характер. Мы хотели сделать символ чемпионата любимчиком всех болельщиков и даже тех, кто равнодушен к игре. Проецируя характер и свойства на хоккейную площадку, мы увидели, что образ ежа очень хорошо подходит для обеих наших сборных – трудолюбивые, быстрые, ловкие, способные в нужный момент дать отпор на спортивной арене», – рассказал директор креативного агентства DAB Никита Устинович.

Чемпионат мира по хоккею 2021 года пройдет с 7 по 23 мая в Минске и Риге.

0 Комментариев
Карта
Погода