В Заславле прошёл I-й Открытый волейбольный турнир на переходящий Кубок среди школ Минского района – zaslavl-info.by

В Заславле прошёл I-й Открытый волейбольный турнир на переходящий Кубок среди школ Минского района

 

В субботу, 8 февраля, средняя школа №2 принимала I-й Открытый турнир по волейболу на переходящий Кубок Заславля среди школ Минского района.

Кубок разыгрывали 5 команд учреждений образования Ждановичей, Ратомки, Заславских СШ №1, СШ №2 и гимназии.
Спортивного азарта и красивой игры ребятам пожелали вначале соревнования директор средней школы №2 Сергей Владимирович Адамович и главный судья турнира, мастер спорта по волейболу, председатель Петришковского сельского Совета Денис Александрович Соболь.
После того, как отзвучал государственный гимн, а пионеры школы раздали  болельщикам памятки о правилах игры в волейбол, был дан старт играм.
Судейская бригада в составе преподавателей по физической культуре и здоровью Вячеслава Рожаловского, Андрея Черненко, Ирины Непомник и педагога дополнительного образования Николая Бекетова была беспристрастна! Чётко отслеживался ход игры всех матчей и характер ошибок на площадке. Внимательно следили за ходом турнира между соперниками гости и болельщики. А игры, надо признать, были красивы: по динамике, жесткости при подаче мяча, распасовках! Ребята и девчонки (команды были смешанными) великолепно владели мячом.
В финальном поединке оспаривали право владеть переходящим Кубком Заславля … две заславские команды – гимназии и средней школы №1!
Насколько финальная игра оказалась непростой, можно будет увидеть на фото протокола матча. Соперники были равными! Но, фортуна оказалась чуть благосклоннее к команде волейболистов гимназии, которые и стали первыми обладателями I-го Открытого турнира по волейболу на переходящий Кубок Заславля среди школ Минского района! С чем их и спешим поздравить! Почётные 2-е и 3-е места соответственно у СШ №1 и СШ №2

Спасибо за красивую игру! Ребята – вы молодцы!

 

 

0 Комментариев
Карта
Погода