Сегодня в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Заславля состоится праздничное богослужение – zaslavl-info.by

Сегодня в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Заславля состоится праздничное богослужение

6 января в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Заславля состоится праздничное богослужение на Рождество Христово. (Расписание богослужений на праздничные дни – ниже)

Из Рождественского послания митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси на праздник Рождества Христова

Сердечно поздравляю всех вас со светозарным и мироспасительным праздником Рождества Христова!

Наша христианская миссия — творить добро не от случая к случаю, но регулярно и постоянно. В наших силах, с помощью Божией, совершать добрые дела каждый день.

Если мы будем проявлять больше терпения, чуткости, внимания, уважения друг ко другу, если будем прощать и молиться друг за друга, то мир, в котором мы живём, станет лучше. Если мы хотим изменить и направить общество к добру, святости и правде, то нам следует начать этот процесс с самих себя, с преображения наших душ светом Евангельских заповедей.

Пусть, подобно Вифлеемской звезде, нас ведут по жизненному пути слова Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа: По тому узнают все, что вы, Мои ученики, если будете иметь любовь между собою (Ин. 13:35).

Сердечно желаю всем вам, возлюбленные о Господе Преосвященные архипастыри и пастыри, иноки и инокини, дорогие братия и сёстры, чтобы пример благочестивых волхвов вдохновил всех нас на исполнение Христовых заповедей, дабы нам достойно присоединиться к вселенскому празднованию Рождества Христова, принеся Богомладенцу Христу свои скромные, но искренние дары — дела добра, любви и милосердия.

"Христос рождается — славьте! Христос с небес — встречайте! Христос на земле — возноситесь!" — провозглашает в эти светлые дни Святая Церковь. Встретим же Господа подобающими дарами и принесём Ему вместо золота, ладана и смирны крепкую веру, вдохновенную надежду, деятельную любовь!

Полный текст послания читать на сайте sobor.by

Расписание богослужений:

6 января, седмица 30-я по Пятидесятнице. Рождественский пост.
Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник). 

21.00 – Великое Навечерие; 

23.00 – Божественная Литургия.

7 января, седмица 30-я по Пятидесятнице.
Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа

08.00 – Общая исповедь;

09.30 – Божественная Литургия.

0 Комментариев
Карта
Погода