Из Заславля до с/т «Форт». Дачники просят продлить автобусный маршрут – zaslavl-info.by

Из Заславля до с/т «Форт». Дачники просят продлить автобусный маршрут

С просьбой продлить маршрут городского автобуса из Заславля до садоводческого товарищества «Форт» (деревня Дички Минского района) на прямую линию 28 декабря обратилась Виктория Владимировна.

Женщина рассказала, что до ближайшей остановки нужно идти около трех километров. Ситуацию могло бы решить продление одного из действующих городских маршрутов города Заславля, – рассказывает об итогах прошедшей вчера прямой телефонной линии с зампредседателя Миноблисполкома корреспондент сайта Млын.бай. С этой проблемой Виктория даже приходила на личный прием к председателю облисполкома весной прошлого года.

— Тогда местному исполкому было поручено проработать вопрос обеспечения нас транспортным сообщением, — пояснила Виктория Владимировна. — Сейчас на руках у меня есть ответ от властей, что это не в их компетенции. Сами автобусные остановки у нас установили недавно, однако автобусы не курсируют.

Виктория Владимировна уточнила, что проживает (и зарегистрирована) в садоводческом товариществе постоянно. В то же время, она не настаивает на малых интервалах движения общественного транспорта — достаточно одного рейса в час. Но пока нет и этого.

Заместитель председателя Миноблисполкома Сергей Невмержицкий, проводивший прямую линию, пояснил:

— Есть определенный социальный стандарт, касающийся транспортного обеспечения. Тем не менее, компетентные службы изучат возможность продления маршрута еще раз.

Александр Новохрост

0 Комментариев
Карта
Погода