30 ноября в Заславле прошла заключительная акция «Не прожигай свою жизнь» – zaslavl-info.by

30 ноября в Заславле прошла заключительная акция «Не прожигай свою жизнь»

Информационно-профилактические мероприятия проходили в четыре этапа начиная с 11 ноября. В Заславле на открытой площадке городского дома культуры в последний день осени состоялась завершающая акция.  В ней участвовали сотрудники МЧС, ГАИ, Департамента охраны, Минского зонального центра гигиены и эпидемиологии, отдела спорта и туризма Минского райисполкома.

Площадка у ГДК стала в некоторой степени местом пропаганды здорового образа жизни и агитации за отказ от вредных привычек. Так, школьники у стенда Зонального центра гигиены разрисовывали плакат на тему о вреде курения, поясняя, к каким заболеваниям может привести табакокурение.  

Ростовая кукла в образе огнетушителя предлагала обменять сигарету на конфету, поучаствовать в тематической викторине. Здесь же демонстрировалась спецтехника, которую в чрезвычайных ситуациях используют в своей работе службы оперативного реагирования. 

На месте проведения акции собралось немало горожан с детьми, подростков. Некоторые ребята, чтобы хоть немножко иметь представление о работе сотрудников МЧС, ГАИ, Департамента охраны, решились примерить их экипировку, которая используется при несении службы и экстренных вызовах.

Рядом можно было испытать себя на меткость в дартс и набрасывании колец на пирамидки, ну и конечно, сделать фото на память, согреться в танцах под задорные мелодии творческих коллективов дома культуры, попить горячего чаю и подкрепиться у торгового павильона Минского райпо.

Подробнее, как проходила акции, в фоторепортаже. 

 

0 Комментариев
Карта
Погода