Александр Турчин возглавил Минскую область – zaslavl-info.by

Александр Турчин возглавил Минскую область

фотоисточник

 29 ноября  Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение о назначении Александра Турчина председателем Минского облисполкома, – сообщает пресс-служба Главы государства. До этого Турчин занимал пост первого заместителя Премьер-министра.

Александр Лукашенко пояснил, что руководство Минской области меняется не в связи с кадровыми проблемами: нынешний губернатор Анатолий Исаченко (А.Исаченко возглавлял регион с июля 2017 года) покидает должность по состоянию здоровья. Президент отметил, что он неплохо работал на посту губернатора, поэтому, когда сменит должность, продолжит курировать этот регион. 

Александр Турчин уже работал с Минской областью в предыдущие годы: в 2010-2012 годах он возглавлял комитет экономики Минского облисполкома, потом до 2015 года занимал должность заместителя председателя облисполкома. "Вы знаете характер Исаченко. Он покладистый человек, вник в экономику области и поможет вам. Он будет уполномоченным Президента, ответственным за Минскую область", – подчеркнул Глава государства.

 

0 Комментариев
Карта
Погода