Маршруту "Заславль - Колодищи" (через Боровляны) быть? – zaslavl-info.by

Маршруту "Заславль - Колодищи" (через Боровляны) быть?

Фото: Яндекс Карты

В Минском районе рассматривается вопрос об организации нового автобусного маршрута "Заславль - Колодищи" через Боровляны. Об этом сообщили в Минском районном исполнительном комитете в ответ на обращение жителя по вопросу отсутствия транспортного сообщения между Колодищами и Боровлянами, – рассказывается на сайте Колодищи-Инфо.

В ответе говорится, что проведенное обследование дорожных условий на запланированном маршруте показало положительный результат. И в настоящее время уже проводится конкурс на право выполнения автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении.

Маршрут должен пройти от Заславля по автодороге Н-9031 "Колодищи-Заславль" до трассы М-3, там автобус повернет в сторону Боровлян, пройдет также через поселок Лесной (через все мед. учреждения), далее по автодороге Н-9037 в Королев Стан и по трассе M-2 в сторону Колодищей. Конечная маршрута будет на остановке "ЖД станция Колодищи" (около сельсовета).

Предполагается, что маршрут будет удобен для посещения медицинских учреждений в Боровлянах жителям Заславля, агрогородка Колодищи, деревни Королев Стан и других.

Ответ из Минрайисполкома:

Примерный маршрут на участке Колодищи - Боровляны:

Примерно таким будет весь маршрут:

Изображения карт: Яндекс Карты

Известно, что данный вопрос поднимался на прошедшей в октябре встрече по обсуждению темы развития системы здравоохранения и повышения доступности медицинских услуг. На мероприятии присутствовали представители Минской районной власти, главврач Минской ЦРБ, специалисты, депутаты и жители. В ходе встречи было озвучено, что в начале октября был приобретен автобус для сообщения Заславля с Колодищами и Боровлянами без пересадки в Минске.

3 Комментария

Мария

Это очень хорошая новость, так как добираться до больниц в Боровлянах очень сложно. Спасибо всем, кто принимал участие в решении этого вопроса!!!
Нравится 1

Андрей

Поддерживаю на 100%, потому что добраться до районной поликлиники это целая спец операция и вычеркнутый день из жизни.
Нравится
Карта
Погода