Профессиональный праздник отметили сотрудники Заславского подразделения Департамента охраны – zaslavl-info.by

Профессиональный праздник отметили сотрудники Заславского подразделения Департамента охраны

29 октября сотрудники подразделений Департамента охраны МВД Республики Беларусь отметили свой профессиональный праздник, который берёт начало с октября 1952 года.  Эта дата стала поводом собраться на торжественном мероприятии всем коллективом Заславского подразделения, включая и ветеранов службы.

Работа Заславского отдела направлена на обеспечение личной и имущественной безопасности граждан и юридических лиц, в том числе на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений.

В функционал подразделения входит обеспечение пропускного режима на объектах и охрана объектов с помощью милицейских, сторожевых или смешанных постов охраны. Для организации охраны крупных предприятий, больниц, санаториев могут выставляться сторожевые посты и посты милиции.

Выступая перед коллективом, начальник Заславского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь майор милиции Дмитрий Ананьев отметил, что 67 лет – это серьезный возраст становления. За эти годы сотрудники Департамента охраны много раз подтверждали свой профессионализм на деле:

– Наша служба всегда была и остаётся сложной и опасной. Она требует постоянной бдительности, огромных моральных и физических сил. Слова особой благодарности хочу выразить нашим ветеранам, которые помогают своим молодым коллегам, – отметил Дмитрий Валентинович. – И примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником. Поздравляю вас и ваши семьи, желаю всем добра, мира, благополучия и здоровья!

На торжественном мероприятии присутствовали начальник Заславского отдела милиции Минского РУВД подполковник милиции Дмитрий Харитонович, первый заместитель начальника Минского райотдела по чрезвычайным ситуациям подполковник внутренней службы Алексей Войтик, председатель ветеранской ячейки Заславского отдела Департамента охраны Умурзок Салаев.

Дмитрий Ананьев зачитал поздравительные слова от начальника Минского областного управления Департамента охраны Олега Царука и председателя Совета ветеранов полковника милиции в отставке Владимира Орловского.

Первый заместитель начальника Минского райотдела по чрезвычайным ситуациям подполковник внутренней службы Алексей Войтик обратил внимание, что служба спасателей и сотрудников охраны во многом схожа, и, в первую очередь, кратчайшими сроками реагирования на ЧС.  

А. Войтик от Минского райотдела по чрезвычайным ситуациям и от себя лично поздравил сотрудников департамента с праздничной датой и пожелал как можно меньше тревожных выездов, здоровья и семейного благополучия.

Подполковник Войтик вручил Дмитрию Ананьеву грамоту за плодотворное и тесное сотрудничество в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Сотрудникам подразделения за инициативу и умелые профессионально грамотные действия при исполнении служебных обязанностей были вручены награды. Отмечены по случаю праздника и ветераны службы.

По окончании официальной части состоялся праздничный концерт, подготовленный учащимися и педагогами Заславской гимназии.

На снимках – моменты праздничного мероприятия

 

0 Комментариев
Карта
Погода