Заславский горисполком напоминает о правилах выгула и содержания домашних питомцев – zaslavl-info.by

Заславский горисполком напоминает о правилах выгула и содержания домашних питомцев

фотоиллюстрация отсюда

Заславский городской исполнительный комитет напоминает основные пункты Правил содержания и выгула домашних животных.

Правила утверждены Советом Министров Республики Беларусь № 834 от 04.06.2001.

1. При приобретении собаки/кошки в течение 3 дней необходимо поставить на учёт животное и получить жетон и регистрационное удостоверение в ЖЭУ-8 ГП «Жилищник Минщины» по адресу: г.Заславль, мкр. 1, д.9 (кроме жильцов ЖСК). Телефон приемной: 510-08-53.

2. Выводить в случае надобности собак из квартир или иных изолированных помещений на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом до 25 сантиметров в холке, которых можно выводить на поводке без намордника.

3. Владельцы собак, кошек обязаны строго выполнять санитарно-ветеринарные нормы и правила их содержания, обеспечивать безопасность людей, не допускать загрязнения этими животными общедоступных мест.

4. Производить выгул собак только в специально отведенных местах: см. Решение Заславского горисполкома от 16.11.2017г.

5. Своевременно вносить установленные для владельцев собак/кошек сборы.

6. За нарушение порядка содержания домашних животных в соответствии со статьей 15.47 КоАП Республики Беларусь предусмотрена административная ответственность.

Ознакомиться с полным перечнем Правил содержания домашних животных можно здесь: http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=C20100834

2 Комментария

631272

Три года плачу за собаку налог. Жетона не выдали. Место для выгула не обустроено. Выгуливаю в положенном месте для выгула, так как рядом живу, т.е. практически в поле. За что плачу деньги?
Нравится

Татьяна

А вы поинтересуйтесь у руководства вышеназванного предприятия - почему Закон исполняется однобоко?
Нравится
Карта
Погода