Подразделения охраны Минской области приглашают на службу в свои ряды – zaslavl-info.by

Подразделения охраны Минской области приглашают на службу в свои ряды

Об условиях прохождения службы и о том, как попасть в ряды сотрудников подразделений охраны Минской области, рассказал Олег Пугач, заместитель начальника Минского областного управления Департамента охраны.

     – Кандидатов на службу в подразделения охраны Минской области мы принимаем по двум направлениям: непосредственно для службы на должностях младшего либо среднего начальствующего состава и для поступления в учебные заведения системы МВД Республики Беларусь. Требования к кандидатам определены Положением о прохождении службы в органах внутренних дел Республики Беларусь и иными нормативными актами. На службу принимаются «граждане, способные по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья, уровню образования выполнять задачи, возложенные на органы внутренних дел».

Желающим поступить на службу 

     Если вам исполнилось 18 лет, вы имеете общее среднее образование и выше, незапятнанную перед законом репутацию, желаете служить в системе МВД – следует обратиться в подразделение кадров отдела охраны по месту жительства либо в подразделение кадров Минского областного управления Департамента охраны.

     При условии соответствия предъявляемым требованиям и успешного прохождения военно-врачебной комиссии, кандидаты на службу проходят первоначальную подготовку в течение 14 недель. По её окончании – приступают к самостоятельной службе в должности. На службу принимаются как мужчины, так и женщины. Правда, сегодня в подразделениях охраны Минской области вакантны должности для лиц мужского пола. Следует сказать, что предельный возраст приема на службу составляет 28 лет.

Что дает служба в милиции?

     Каждый милиционер застрахован за счет средств республиканского бюджета на случай утраты здоровья во время несения службы. Все сотрудники и близкие члены их семей с целью консультаций и лечения могут обращаться в ведомственные учреждения здравоохранения и госпиталь, раз в год проходить санаторно-курортное лечение в санатории МВД «Белая Русь», расположенном вблизи озера Нарочь.

     Сотрудники органов внутренних дел путем получения госсубсидий имеют возможность построить жилье на более комфортных условиях, а в случае аренды – получать постоянную компенсацию за съем жилья.

     Что касается ежегодных отпусков для оздоровления, в отличие от гражданских структур, в системе МВД к их предоставлению существует определенный подход. Основной отпуск за календарный год – 30 дней. После 10 лет службы в милиции минимальный отпуск сотрудника увеличивается до 35 календарных дней, а через каждые последующие пять лет вырастает еще на 5 дней. Так, при выслуге в 20 лет милиционер отдыхает 45 дней в году. Также каждый сотрудник может воспользоваться возможностью бесплатного проезда до места проведения отпуска и обратно в пределах Республики Беларусь. Кроме этого, однократно в год МВД выплачивает материальную помощь на оздоровление.

     Отслужив в органах внутренних дел 20 лет, сотрудник зарабатывает себе право на пенсию, а по достижении пенсионного возраста – 48 лет получает выплаты исходя из должности и звания на момент увольнения из органов внутренних дел.

     Немаловажно, что все милиционеры обеспечиваются вещевым довольствием в зависимости от сезона года в полном объеме.

     «Подразделения охраны Минской области ведут постоянный набор новых сотрудников и всегда рады достойным кандидатам!» – отметил Олег Николаевич. 

Материал предоставлен Заславским отделом Департамента охраны.

0 Комментариев
Карта
Погода