В Заславле сотрудники ГАИ поздравили мам-водителей – zaslavl-info.by

В Заславле сотрудники ГАИ поздравили мам-водителей

Акцию «Моя мама-водитель» провели в Минском районе сотрудники Госавтоинспекции УВД Минского райисполкома, совместно с активистами БРСМ – учащимися Заславской гимназии. Поздравляли с Днем матери женщин-водителей на улице Студенецкой г. Заславля. Автоледи получали в подарок цветы, а маленькие пассажиры – расписание уроков, фликеры и наборы дорожных знаков.

Особое внимание инспекторы обратили на женщину-водителя, которая перевозила в своем автомобиле 3 малолетних детей.  Жительница д.Петришки Минского района рассказала инспекторам ГАИ, что у нее на воспитании трое детей: два мальчика шести лет и восьмилетняя девочка. Каждый день она привозит детей в гимназию на занятия и забирает их, чтобы отвезти в музыкальную школу. В ее автомобиле установлено 3 бустера и она подчеркивает, что ее дети никогда не сядут в машину без специального удерживающего устройства. Муж также перевозит детей в другой машине, в которой есть три бустера.

Вместе с поздравлениями с Днем матери инспекторы напомнили о правилах перевозки детей в автомобилях и других правилах дорожного движения. А женщины-водители поблагодарили за приятное начало дня и неожиданное поздравление с праздником.

 

 

Источник: ГАИ УВД Минского райисполкома

0 Комментариев
Карта
Погода