День пожилых людей прошёл в Заславском отделе Департамента охраны – zaslavl-info.by

День пожилых людей прошёл в Заславском отделе Департамента охраны

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 года № 157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь» 1 октября отмечается День пожилых людей. В настоящее время на учете в первичной организации ветеранов Заславского отдела Департамента охраны состоят 8 ветеранов в возрасте 60 и более лет. Пожилые ветераны постоянно посещают коллектив отдела, делятся своими воспоминаниями с сотрудниками и гражданским персоналом, активно участвуют в патриотическом воспитании и профессиональной ориентации молодых сотрудников.

В рамках республиканской акции «Не забыт своим коллективом» на базе Заславского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь прошло чествование ветеранов отдела, относящихся к пожилым людям. Участие в данном мероприятии принимали: Татьяна Евгеньевна Милёхина, Гаврильчик Прасковья Гавриловна, Тамара Александровна Халецкая, Виктор Владимирович Ефремов, Николай Григорьевич Кондрусь, Михаил Васильевич Куделко, Тамара Борисовна Занемон. Начальник отдела майор милиции Дмитрий Валентинович Ананьев, помощник начальника отдела по идеологической работе и кадрового обеспечения лейтенант милиции Тихон Алексеевич Корсаков и председатель ветеранской организации отдела майор милиции в запасе Умурзок Кучумович Салаев выступили с благодарственной речью.

 Всем участникам мероприятия была оказана материальная помощь.

С такой же приятной миссией запланировано посещение по месту жительства Владимира Даниловича Жука – ветерана отдела, которому 5 сентября 2019 года исполнится 80 лет.

Материал предоставлен Заславским отделом Департамента охраны

 

0 Комментариев
Карта
Погода