II-е открытые областные соревнования среди бригад «скорой помощи» пройдут в Заславле – zaslavl-info.by

II-е открытые областные соревнования среди бригад «скорой помощи» пройдут в Заславле

14 сентября 2019 года в Заславле пройдут II-е открытые игры-соревнования среди бригад службы медицинской помощи Минской области с участием международных представителей. Начало соревнований в 9.00.

Мероприятия пройдут в городском сквере, на территории старого рынка и в детском парке.

В прошлом году состоялись первые областные игры-соревнования в г.Узда.

Вот что о них известно...

Задания игр были приближены к реальной работе служб скорой помощи: медики собали информацию, опрашивали "пациентов", ставили диагноз и оказывали помощь. Для команд был подготовлен ряд ситуаций, которые они выполняли одновременно. Например, одни оказывали помощь пострадавшему в ДТП, а другие в это время реанимировали тонувшего человека. В качестве "пострадавших" в мероприятии принимали участие волонтеры, представители Белорусского общества Красного Креста, а для отдельных заданий использовались манекены: например, для отработки непрямого массажа сердца и искусственного дыхания.

Победителей определяла судейская коллегия, в состав опытных врачей скорой помощи и реаниматологов. Они оценивали умение специалистов анализировать полученную информацию, оперативно принимать тактические решения и выполнять их. Судьи обращали внимание на полноту оказания медицинской помощи, соответствие действий участников клиническим протоколам, слаженность командной работы, профессионализм и компетентность членов команд, их моральные и нравственные качества.

Фотографии c сайта: CTV.by

0 Комментариев
Карта
Погода