Фестиваль "Тутэйшая гаспадарка" состоится в Колодищах 7 сентября – zaslavl-info.by

Фестиваль "Тутэйшая гаспадарка" состоится в Колодищах 7 сентября

Фестиваль сельского бизнеса "Тутэйшая гаспадарка" состоится 7 сентября на площадке бизнес-инкубатора ЗАО "МАП ЗАО" по адресу агрогородок Колодищи, улица Минская, 5. Об этом сайту Колодищи Инфо сообщили организаторы мероприятия.

Для посетителей фестиваля будет предложена продукция различных направлений от фермеров и ремесленников из разных регионов Беларуси. Также предусмотрены различные конкурсы, интерактивные игры, подарки и призы для гостей мероприятия. Запланирована музыкально-развлекательная программа при участии Колодищанского дома культуры. Будут работать фуд-корты, фотозона, детские аттракционы (горка и батут), продажа поп-корна и сладкой ваты.

В рамках фестиваля пройдет семинар-дискуссия "Развитие возможностей для трудовой занятости в сельской местности, совершенствование предпринимательского потенциала фермерских хозяйств и укрепление сотрудничества в области органического сельхозпроизводства в трансграничном регионе Латвия-Литва-Беларусь".

На фестиваль приглашены представители сельского бизнеса, занимающиеся производством и переработкой "зеленой" и органической сельхозпродукции на селе: фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств (ЛПХ), предприниматели. А также представители местных органов власти и управления, некоммерческих организаций, общественности, учреждений образования и бизнеса из регионов Беларуси. 

Участие в фестивале и вход на мероприятие - бесплатно.

Фестиваль проводится в рамках проекта "Зеленое сельское хозяйство без границ" Программы трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь Европейского инструмента соседства на 2014-2020 гг. Финансируется Европейским союзом.

Больше информации о фестивале на сайте robimrazam.by.

0 Комментариев
Карта
Погода