Сотрудники РОЧС провели профилактическую акцию в детских садах Заславля – zaslavl-info.by

Сотрудники РОЧС провели профилактическую акцию в детских садах Заславля

Республиканская акция «Каникулы без дыма и огня» коснулась не только детей школьного возраста. О правилах безопасности работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям не упускают возможность напомнить и дошколятам. Как сообщает сайт Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, такие занятия прошли и в Заславле. Малыши ГУО «Ясли-сад №2 «Сказка» г.Заславля» и ГУО «Ясли-сад №4 «Золотой ключик» г.Заславля» принимали спасателей у себя в гостях.

Работники МЧС познакомили ребят со спецификой своей работы, рассказали дошкольникам об основных правилах безопасного поведения дома, на водоёмах. Малыши узнали о том, к чему приводит посещение мест, опасных для детей и не предназначенных для игр. Вместе с малышами спасатели повторили номера телефонов пожарной службы, отработали правила вызова и действия в случае возникновения пожара.

Несмотря на свой возраст, дошколята довольно быстро, а главное – правильно отвечали на все вопросы по теме занятий, а кто-то даже пообещал «рассказать всё маме и папе».

Полученные знания ребята закрепили с помощью развлекательных игр «ТОП-ХЛОП» и «Внимательный ли я?».

 Фото предоставлено МЧС

0 Комментариев
Карта
Погода