Пламя мира – в Заславле – zaslavl-info.by

Пламя мира – в Заславле

Одним из самых ярких событий прошедшей недели в Заславле стало масштабное мероприятие встречи «Пламени мира» – огня II Европейских игр – в субботу, 15 июня. Как это было – смотрите в материалах, собранных на разных ресурсах интернета.

Газета "Салідарнасць", автор – Семён Печенко.

We Are The Champions. Как Заславль принимал эстафету огня «Пламя мира»

15 июня древний белорусский город принял огонь из Рима.

Как сообщает сайт minsk2019.by, эстафета «Пламя мира» стартовала 3 мая в Риме и завершится 21 июня торжественным зажжением чаши олимпийского огня на центральной арене II Европейских игр – Национальном олимпийском стадионе «Динамо».

Всего огонь игр пронесут через 55 населенных пунктов на территории 8 стран – Италия, Словакия, Словения, Венгрия, Австрия, Чехия, Польша и Беларусь, а его протяженность составит 7700 км. В эстафете принимают участие 450 факелоносцев, 100 волонтеров и 10 хранителей огня.

Талисман Лесик очень понравился детям

Факел в Заславле зажег дизайнер Иван Айплатов

 

Светлана Карташёва – страница в ФБ

"Пламя мира" сегодня встречал Заславль! Очень почетно, что город был в числе тех, кому посчастливилось принимать данное мероприятие! Сколько восторга все получили от приобщения к такому важному историческому событию для нашей страны – подготовке к проведению II Европейских игр! Известные в нашей стране люди с факелами пробежали по историческому центру города. Радует что Павел Сапотько принимал участие в мероприятии именно в Заславле. А какое удовольствие мы получили от выступлений юных гимнасток, мажореток, танцоров, творческих и детских коллективов города, сколько звездочек увидели и услышали!!! Какие талантливые наши дети! А задорный Лесик кажется успел обнять всех, кто был на площади! Дирекции II Европейских игр спасибо!

 

 

Павел Сапотько – страница в ФБ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 Комментария

Petr

Лучше воду почините
Нравится

mikorr

Починят. На гребном канале.
Нравится 1
Карта
Погода