Директива о комплексной застройке коснется городов-спутников Минска – zaslavl-info.by

Директива о комплексной застройке коснется городов-спутников Минска

В Беларуси утвердили план реализации директивы президента Александра Лукашенко о переходе на комплексную застройку, сообщает телеканал «МИР 24».

При строительстве новых кварталов одновременно с жилыми корпусами будут закладывать и инфраструктуру: детские сады, школы и больницы. Это коснется и городов-спутников Минска. Первую очередь новых жилых комплексов возведут в Руденске, Смолевичах, Заславле и Дзержинске. Причем финансировать строительство теперь можно не только из бюджетных средств самого города.

«Например, Смолевичи является городом-спутником города Минска. Соответственно, городской бюджет может финансировать развитие инженерной и транспортной инфраструктуры, в какой-то доле – и объектов инженерной коммуникации», – отметила начальник главного управления градостроительства Министерства архитектуры и строительства Беларуси Ольга Верамей.

По генеральному плану, число жителей в столице Беларуси не должно превышать 2 миллионов человек. Таким образом, развитие городов-спутников становится главной задачей.

3 Комментария

mikorr

"Таким образом, развитие городов-спутников становится главной задачей." – Таким образом, село методично уничтожается.
Нравится 2

249305

Может кто знает,где можно поподробнее узнать про эту информацию?
Нравится

Petr

Таким образом чистой воды нам вообще никогда не видать, как пилили бюджет, так и будут пилить, только ртов прибавится...
Нравится
Карта
Погода