Сбои в работе электричек в направлении Молодечно и обратно — ремонт ж/д полотна – zaslavl-info.by

Сбои в работе электричек в направлении Молодечно и обратно — ремонт ж/д полотна

фотоисточник

Пассажиры жалуются МЛЫН.BY на сбои в движении электропоездов в сторону Молодечно и обратно. Некоторые рейсы просто исчезли с информационных табло вокзалов перед самым отправлением, рассказывают нашему порталу читатели. 

— Еще в понедельник днем электричка в сторону Молодечно не поехала. Пассажирам об этом сообщили за 2 минуты до отправки поезда. С такой же ситуацией столкнулись и во вторник. Просто на перроне объявили, что электричка до станции Беларусь пойдет только до Ждановичей, — рассказал пассажир из Заславля.

— Поговаривают, что это связано с ремонтом путей. Но в мобильном приложении БЖД, которым привыкли пользоваться, никакой информации о технических проблемах и сбоях в расписании нет, — подтвердила еще одна читательница МЛЫН.BY.

В пресс-службе Белорусской железной дороги рассказали, что с началом теплого сезона начались путевые работы по восстановительному ремонту полотна. Это необходимо для содержания путей в исправном состоянии и обеспечения установленных скоростей движения поездов. Именно поэтому возможны изменения в расписании. Информация об отменах и переносах заблаговременно размещается на официальном сайте rw.by и rasp.rw.by, а также на станциях и остановочных пунктах, в том числе у билетных касс.

— В настоящий момент официальное мобильное приложение БЖД находится в разработке и пока недоступно для скачивания. Потому невозможно сказать, какими сервисами пользовались читатели МЛЫН.BY, равно и кто отвечает за их достоверность, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе Белорусской железной дороги. — В связи с этим мы рекомендуем всем пассажирам уточнять актуальное расписание только на официальном сайте, а также по единому номеру 105 контакт-центра.

Алексей Петров  

0 Комментариев
Карта
Погода