«Это праздник прощания именно со школой». Министерство образования настоятельно рекомендует отмечать выпускные в стенах школ – zaslavl-info.by

«Это праздник прощания именно со школой». Министерство образования настоятельно рекомендует отмечать выпускные в стенах школ

Выпускные вечера у нынешних 11-классников пройдут в Беларуси 8 и 9 июня. Министерство образования настойчиво советует проводить их не за пределами, а именно в стенах школ. А личная ответственность за любые иные решения полностью возлагается на директоров школ, – сообщает Interfax.by.

"В школах созданы все условия для празднования выпускных, для их безопасного проведения. Все-таки это праздник прощания со школой, а не какой-то другой, и лучше его проводить в стенах учебного заведения", – рассказала журналистам заместитель начальника главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования – начальник управления общего среднего образования Министерства образования Беларуси Ирина Коржова.

Она обратила внимание на то, что даже в случае выбора другого места проведения выпускных вечеров, ответственность за это будут нести лично директора школ, а не выпускники и не их родители.

"Да, окончательный формат выпускного может определить руководитель учреждения образования совместно с родительским комитетом. Но ответственность при этом за принятое решение будет лежать исключительно на руководителе учреждения образования. Лично!", – сообщила она.

В 2019 году белорусские школы заканчивают 55,4 тыс. 11-классников и 85,6 тыс. 9-классников.

0 Комментариев
Карта
Погода