Безопасность дома от подвала до чердака – zaslavl-info.by

Безопасность дома от подвала до чердака

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе», сотрудники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с начальником ЖЭУ №8 жилищно-коммунальных служб Петром Ракутем и участковым инспектором Заславского отдела милиции Романом Асташко провели осмотр чердачных и подвальных помещений многоквартирных жилых домов.

При проведении рейда акцент был сделан на ограничение доступа посторонних лиц на чердаки и на складирование там горючих веществ и материалов, а также загромождение путей эвакуации из подвальных помещений.

Также в ходе обследования нежилых помещений,спасатели и представители ЖКХ провели с жильцами домов  разъяснительные беседы, в том числе о недопущении курения в местах общего пользования, захламления путей эвакуации и выполнения самовольных перепланировок, и ответили на их вопросы. Особое внимание в беседе с гражданами было обращено на поведение в случае возникновения пожара: зачастую люди в чрезвычайной ситуации поддаются панике и не могут правильно выстроить алгоритм своих действий.

В итоге рейда было установлено, что доступ посторонних лиц на чердачные помещения ограничен. Данный вопрос остаётся на контроле у КУП ЖКХ Минского района.

Елена Головко.

0 Комментариев
Карта
Погода