Один из лучших школьных поваров Минского района работает в Заславле – zaslavl-info.by

Один из лучших школьных поваров Минского района работает в Заславле

23 марта Боровлянская средняя школа № 3 принимала районный конкурс профессионального мастерства среди учреждений образования Минского района «Лучший по профессии – 2019». На нём-то и выяснили – кто самый талантливый, кто творческий, ну а кто самый-пресамый «вкусноготовящий» повар!

Участвовали в конкурсе представители 7 школ Минского района, в том числе и повар Заславской средней школы № 2 им. М. К. Путейко Екатерина Ксеневич. 

Участницам пришлось нелегко, преодолевая один за одним этапы конкурса и оспаривая первенство на лучшего школьного повара Минского района. Например, «визитная карточка» – «Я в профессии». Здесь состоялась презентация конкурсных блюд, а на суд жюри повара представляли не менее двух блюд, объединенных единой тематикой - «Год Малой родины».

В теоретическом конкурсе, в течение 20 минут, участницы отвечали на вопросы, и, к слову, не всегда простые.

Полтора часа отводилось на «Кулинарный поединок», в котором участницам необходимо было справиться с приготовлением холодного и горячего блюда в банкетном оформлении.

 Несмотря на свой небольшой стаж работы в данной отрасли, наша Катя уверенно шла к победе.  Как результат – 2 место!

Администрация ГУО «Заславская средняя школа №2 им. М. К. Путейко» выражает благодарность директору Заславского ГДК “Світанак” Надежде Ушацкой по части музыкального сопровождения нашей конкурсантки, а также директору ГП «Минрайтеплосеть» Олегу Лопыру за предоставление транспорта для доставки участников на конкурс, а также всем, кто участвовал в подготовке нашей победительницы.

 

 

 

0 Комментариев
Карта
Погода