Определено время начала ремонта заславской гимназии – zaslavl-info.by

Определено время начала ремонта заславской гимназии

После того, как стало известно, что в Заславской городской гимназии не всё в порядке с верхним этажом здания, а в прессе появились публикации на тему возможного обрушения потолка, жители города стали активно следить за новостями.

Известно, что в октябре прошлого года проходила встреча с участием администрации гимназии, родителями учеников, и другими заинтересованными сторонами. Поводом для которой стало установление причины подтёков в фойе и в одном из классов 3 этажа, а также определение дальнейший действий. 

Заславль Инфо проследил за ходом развития событий и узнал когда учебное заведение начнут ремонтировать.

Подрядной организацией НПУП «Стройреконструкция» БОО «Архитекторов и деятелей строительных наук» была проведена экспертиза, согласно которой выявлено, что в плитах покрытия имеются силовые трещины и в данной зоне высок риск возникновения аварийной ситуации. Однако смонтированные 13.10.2017 г страховочные конструкции предотвращают угрозу обрушения плит покрытия. Документ соответствующего содержания был опубликован на сайте гимназии.

...осмотр конструкций здания гимназии не выявил явных признаков недостаточной несущей способности каркаса здания, за исключением оговорённых выше плит покрытия. Осадок, просадок, перекосов фундаментов и здания в целом не зафиксировано. Считаем возможной дальнейшую эксплуатацию здания гимназии с ограничением доступа в фойе 3 этажа и кабинет № 330 до завершения ремонтных работ, - поясняется в документе

Для дальнейшей эксплуатации здания гимназии даны рекомендации выполнить усиление плит покрытия или, при соответствующем обосновании, заменить их на новые. После завершения ремонтных работ разрешить эксплуатацию фойе 3 этажа и кабинета № 330.

Согласно решения Минрайсполкома заказчиком по объекту определен КУП «Управление капитального строительства Миноблисполкома». В настоящее время заказчиком заключен договор на выполнение обследовательских и проектно-изыскательских работ с ОАО «Стройкомплекс», которые должны быть выполнены до 30 апреля 2018 года.

В мае 2018 года будет определена организация, которая выполнит строительно-монтажные работы в летний период.

0 Комментариев
Карта
Погода