Анатолий Исаченко: Особого внимания заслуживает Минский район... – zaslavl-info.by

Анатолий Исаченко: Особого внимания заслуживает Минский район...

В текущем году на содержание учреждений здравоохранения предусмотрено почти 610 млн рублей, на развитие материально-технической базы — 40 млн. Об этом на 15-й сессии Минского областного Совета депутатов 28-го созыва сообщил председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко.

По словам председателя Миноблисполкома, планируется ввести в эксплуатацию терапевтический корпус на 180 коек в Минской центральной районной больнице(…).

— Особого внимания заслуживает Минский район, в котором оказывать качественные услуги населению, особенно медицинские, становится все сложнее. С каждым годом количество жителей здесь прибавляется в среднем на 8 тысяч. В настоящее время на уровне Правительства и Министерства здравоохранения нами прорабатывается план развития материальной базы учреждения здравоохранения «Минская центральная районная больница». В текущем году за счет средств областной инвестпрограммы продолжается разработка проектно-сметной документации и намечено начало работы по строительству больницы в Заславле на 206 коек, амбулатории в Хатежино. Также за счет средств бюджета продолжается разработка ПСД на строительство поликлинического корпуса Минской центральной районной больницы мощностью 800 посещений в смену в Боровлянах. Планируем оснастить оборудованием амбулаторию мощностью 200 посещений в смену в Прилуках, — рассказал Анатолий Исаченко.

В перспективах к 2024 году построить хирургический корпус областной больницы, а также поликлиники на 200 посещений в смену в агрогородке Озерцо и на 1200 посещений в смену в Копище.

Анатолий Исаченко отметил, что за последнее время в области значительно улучшилось обеспечение жильем молодых специалистов. Вопросы решаются во всех районах области. (…) В текущем году планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию три общежития для медработников в Минском районе.

Млын.бай Юлия Гавриленко, Фото: Павел Орловский

0 Комментариев
Карта
Погода