День Матери в Заславле – zaslavl-info.by

День Матери в Заславле

на сцене ГДК "Світанак" – народный ансамбль "Кірмаш"

Немало событий прошло на неделе, предшествовавшей празднику всех мам и, конечно, с участием мам, организаторами многих, как можно догадаться, также были мамы!

Старт Неделе матери был дан в историко-культурном музее заповеднике «Заславль». По словам участников мероприятия, открытие состоялось в новом формате: руководство ИКМЗ "Заславль" организовало экскурс, в историю, посвященную Букварю.

Как перед любым большим праздником в доме всё начинается с уборки, так и наши уважаемые женщины, вооружившись граблями, метёлками и мешками для мусора, пошли приводить в порядок территории, которых в Заславле к середине листопада (в буквальном смысле) становится предостаточно. Как отметила председатель горисполкома Светлана Карташёва: «Субботник в Заславле прошел организованно. Всегда есть с кого брать пример по наведению порядка на территории города! Узнаёте своих учителей, воспитателей, работников предприятий, соседей, друзей? Вот бы еще поддерживать этот порядок всем любителям отдыха!  Но это отдельная тема, конечно...В следующую субботу (20.10.18) приглашаем желающих навести порядок в Детском парке, в районе Спасо-Преображенского кафедрального собора и в районе Детского музея мифологии леса. Инвентарь рабочий тоже с собой. До встречи!».

Далее в горисполкоме, в трудовых коллективах, со сцены ГДК, в Спасо-Преображенском храме было сказано много приятных и нежных слов в адрес мам. Были цветы, подарки, песни.

солистка "Кірмаша" – Людмила Дёмух

ансамбль "Забава"

поёт "Чарніца"

мам поздравляют "Карамельки"

Андрей Дергай и Татьяна Машанская

вокальная группа "Конфетти"

Была на протяжении всей недели замечательная солнечная и не по-осеннему тёплая погода, которая словно в унисон всеобщему праздничному настроению со своей стороны также решила поздравить Женщину, Мать и Заступницу в одном лице, под силу которой преодолеть любые сложности на своём пути для благополучия своих детей, своей семьи. И, конечно, милые мамы, пусть сбудутся все добрые пожелания, которые вы услышали в эти дни! Здоровья вам всем, и как можно больше радостных и солнечных дней в году!

в фойе ГДК "Світанак"  проходила выставка изделий рукодельниц Территориального центра соцобслуживания населения Минского района и дома культуры

праздничная служба в Спасо-Преображенском соборе

 

 

 

1 Комментарий

626457

Канцэрт спадабаўся, дзякуем. Хто б падказаў вядучай І.Ягнеш, што трэба называць імёны не толькі салістаў, але і кіраўнікоў ансамбляў, танцавальных груп... Сімпатычныя дзяўчаты ў "Забаве". А хто імі кіруе, падбірае рэпертуар?
Нравится
Карта
Погода