В Заславле на рынке появились грибы. Сезон открыт? – zaslavl-info.by

В Заславле на рынке появились грибы. Сезон открыт?

Слышать слышала, что ОНИ уже есть, но в этом сезоне настоящие грибы увидела впервые! На рынке в Заславле бабушка продавала подосиновики и подберёзовики. Вот за это количество в 10 штук она просила, ...ну как просила, фразой, не предполагающей торга предлагала: "... за четыре рубля отдам"!

Подосиновики, возможно и были чистыми, но зная насколько личинки всяких грибных мушек любят подберёзовики, даже в более подходящую – прохладную погоду, а не в такую жару, купить и выбросить большую часть грибов, занятие сомнительное.
Полюбовавшись на грибочки, я, не надеясь на правдивый ответ с указанием координат и мест произрастания "даров природы" всё ж поинтересовалась: а где грибы собирали, бабушка? На что она честно ответила – в лесу, милая!


А может кто-то знает, где сейчас растут подобные красавцы? Ответ "в лесу",  не принимается!

3 Комментария

mikorr

В парках Минска шампиньоны разбушевались))).
Нравится

Татьяна

Ну в Минске, тем более в городской черте, пусть и в парке, собирать грибы, занятие не менее сомнительно, как и покупать у бабули заведомо червивые).
Нравится

mikorr

Коллега из Дзержинска поделился: утром в Столбцовском направлении бабульки и компания по всей жд-платформе стояли с вёлрами и корзинками. Видно, что-то учуяли.
Нравится
Карта
Погода