Возбуждено уголовное дело о незаконной предпринимательской деятельности в отношении жителя Заславля – zaslavl-info.by

Возбуждено уголовное дело о незаконной предпринимательской деятельности в отношении жителя Заславля

Минским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителяЗаславля, подозреваемого в перепродаже бывших в употреблении автомобилей без регистрации в качестве субъекта предпринимательской деятельности. 
Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной управлением ДФР КГК по Минской области и г.Минску.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что подозреваемый в период времени с 2015 года по 2017 год покупал легковые автомобили по объявлению, а потом выставлял их на продажу по более высокой цене. Как правило, мужчина использовал социальные сети и электронные торговые площадки, размещая там фотографии продаваемых транспортных средств.
С целью сокрытия своей незаконной деятельности осуществлял оформление продажи автомобилей от имени подставных лиц.
В настоящий момент установлено, что таким способом им было перепродано как минимум 13 легковых автомобилей. Незаконный доход от данной деятельности превысил 38 тысяч рублей. 
Действия подозреваемого квалифицированы как незаконная предпринимательская деятельность (ч. 1 ст. 233 Уголовного кодекса Республики Беларусь). 
В рамках уголовного дела исследуется изъятая в ходе проведенных обысков компьютерная техника, различные носители информации, допрашиваются свидетели, проводятся следственные действия по установлению дополнительных фактов незаконной деятельности. 
Официальный представитель УСК по Минской области
Татьяна Белоног
 

1 Комментарий

Petr

Он что, воровал машины, убивал кого? Ну заставьте его заплатить налоги, оштрафуйте, пусть зарегистрируется и дальше ведет бизнес по закону. Все от этого выиграют. Что толку от того, что вы его посадите? Галочка только за "оперативно-розыскные мероприятия"? Клоуны.
Нравится
Карта
Погода