Как проходил матч между "Ислочью" и "Дипломатами" – zaslavl-info.by

Как проходил матч между "Ислочью" и "Дипломатами"

В прошедшую субботу Заславль стал местом дружеской встречи по футболу между сборной «Ислочи» и любительской командой «Дипломат». Этот поединок был приурочен к 100-летию образования Кара-Кыргызской автономной области (современный этап государственности кыргызского народа) и дню основания футбольного клуба «Ислочь».

Если говорить о самом матче, то он получился результативным и завершился победой сборной «Ислочи» (6:3). Наших «волков» с капитанской повязкой на игру выводил учредитель клуба Владимир Пинчук, а капитаном соперников был чрезвычайный и полномочный посол Кыргызстана в Беларуси Эрбол Султанбаев.

Отметим, что выставочная игра состояла из двух таймов с небольшим перерывом, а у обеих команд было право проводить обратные замены и экспериментировать с составом. Например, Дмитрий Комаровский продемонстрировал свою универсальность: сперва играл в атаке, а затем защищал ворота.

Конечно, всем зрителям было приятно вновь увидеть в деле ветеранов клуба и наблюдать за голевыми комбинациями сборной «Ислочи», которая по итогам встречи получила символический кубок.

Одним из организаторов этого мероприятия выступил Заславский горисполком. Его председатель Светлана Карташева приняла участие в торжественном открытии, а по окончании матча в церемонии награждения памятными призами лучших футболистов игры. Также Светлана Петровна не преминула поздравить представителей команд с важными датами.

фото предоставлено пресс-службой ФК "Ислочь"