Зарегистрированы 2 кандидата в областные депутаты по Заславскому избирательному округу № 11 – zaslavl-info.by

Зарегистрированы 2 кандидата в областные депутаты по Заславскому избирательному округу № 11

Дополнено 23 января 2018 года:

Список лиц зарегистрированных кандидатами в депутаты Минского областного Совета депутатов 28-го созыва был опубликован на сайте Миноблисполкома. Все из 2-ух подавших документы на Заславский избирательный округ №11 были зарегистрированы кандидатами в депутаты:

Выборы в местные Советы депутатов 28-го созыва пройдут 18 февраля 2018 года. Проголосовать досрочно можно будет с 13 по 17 февраля. Каждый избиратель, посредством голосования, примет участие в выборе депутата областного, районного и городского Совета депутатов.

 

14 января 2018 года:

На официальном сайте Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов опубликованы сведения о лицах, выдвинутых кандидатами в депутаты в Минский областной Совет депутатов. По Заславскому избирательному округу № 11 на депутатский мандат в Миноблсовет претендует 2 потенциальных кандидата:

Выборы в местные Советы депутатов 28-го созыва пройдут 18 февраля 2018 года. Проголосовать досрочно можно будет с 13 по 17 февраля.

Система Советов в Республике Беларусь состоит из трех территориальных уровней: областного, базового и первичного и включает областные, городские, районные, поселковые и сельские Советы. Списки кандидатов в районный и городской Совет депутатов по Заславским округам будут опубликованы дополнительно.


Сейчас, в Минском областном Совете 60 депутатов, 1 из них по Заславскому округу (областной уровень). Минский районный Совет депутатов состоит из 35 депутатов, 3 из них по Заславским округам (базовый уровень). Депутатский корпус Заславского городского Совета состоит из 25 депутатов (первичный уровень).

Депутату местного совета в Беларуси зарплата не полагается. Они занимаются вопросами избирателей в свободное от основной работы или учебы время.

0 Комментариев
Карта
Погода