Участники детского Евровидения в Заславле. Наш город принял «Простой мотив» – первый областной фестиваль творчества – zaslavl-info.by

Участники детского Евровидения в Заславле. Наш город принял «Простой мотив» – первый областной фестиваль творчества

3 февраля в городском доме культуры «Світанак» прошёл первый областной фестиваль творчества среди детей от 5 до 16 лет. Концерт вели участники детского Евровидения прошлых лет. В числе его организаторов – творческая мастерская «Даная» и радио «Минская волна», при поддержке БРСМ Минской области, редакций газет «Шапокляк» и «Переходный возраст».

Более 20 заявок поступило от ребят на участие в фестивале. Юные артисты показали свои способности в таких номинациях как эстрадный, джазовый и народный вокал, а также в спецноминациях: равные возможности, патриотическая и авторская песня. Пока жюри, в составе которого были композиторы Леонид Ширин и Геннадий Маркевич, певица Ольга Плотникова, директор КТУП «Минская волна» Тамара Вятская, оценивало соответствие репертуара возрастной категории и вокальные данные юных артистов, зрителей и конкурсантов развлекали ведущие фестиваля: автор проекта "Простой мотив" Даная Шаршавицкая,  Руслан Асланов, представлявший Беларусь в 2015 году на детском песенном фестивале в Болгарии,  и Хелена Мерааи, прошлогодняя участница Евровидения в Грузии.

По итогам голосования юным артистам вручены дипломы, в которых прописаны их заслуги в определенных номинациях. Также победители данного отборочного тура, как и последующих концертов-отборов, которые пройдут по всем райцентрам Минской области смогут представить на «Минской волне» свои композиции. Лучшие оригинальные песни, как заверила Тамара Вятская, будут определены в ротацию на радио. Победители «Простого мотива» выступят в "Летнем Амфитеатре" в Витебске, в рамках Международного фестиваля "Славянский базар".

 

 

5 Комментариев

mikorr

Фотки на высоте, зрителей только не хватает для полноты картины. Создаётся впечатление, будто зал был, мягко говоря, не полон.
Нравится 1

Заславчанка

Реклама нужна - и зал будет полон! Даже здесь, на этом сайте, почему бы не делать анонс предстоящих мероприятий.
Нравится 1

Анна

И как всегда, не афиш, не рекламы(((
Нравится 1

Мария

Абсолютно согласна!!! Просто диву даюсь: сообщают после, когда уже все произошло. А потом говорят: никто не ходит. А кто что знает. Почему никогда нет анонсов, афиш????
Нравится 1

A.Shibaev

Скажите пожалуйста, если в Доме Культуры арендуют зал, с целью продать кастрюли или одеяла из ламы, афиши должны расклеивать сотрудники Дома Культуры? Учредители данного конкурса такие же арендаторы, как и продавцы кастрюль.
Нравится
Карта
Погода