Профориентация: заславские школьники посетили день открытых дверей в Минском РОЧС – zaslavl-info.by

Профориентация: заславские школьники посетили день открытых дверей в Минском РОЧС

19 января, в День спасателя, ученики 9-11 классов городских школ побывали в расположении Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Ребята смогли лично познакомиться с работой спасателей. Увидеть, как проходят тактико-специальные учения, – по легенде – спасение пострадавшего с 4-го этажа учебной башни с помощью альпинистского снаряжения. 

Высоко оценили отработку спасателями профессиональных навыков при тушении горящей цистерны на железнодорожной станции. Затем состоялся показ пожарной аварийно-спасательной техники, во время которого все присутствующие имели возможность ознакомиться со снаряжением пожарных и оборудованием, находящимся на вооружении. Во время посещения заславские школьники ознакомились с боевой работой дежурной смены, материально-технической базой подразделения и условиями работы спасателей.

Ребята остались под впечатлением от увиденного, а некоторые из старшеклассников уверенно сказали, что будут спасателями.

1 Комментарий

mikorr

Нормальный подход, толково построили приём. В отличие от коллег с известного полуострова, где детей додумались учить подрывному делу и разминированию.
Нравится
Карта
Погода