Исаченко: Мы нацелены на решение проблемы очистки сточных вод – zaslavl-info.by

Исаченко: Мы нацелены на решение проблемы очистки сточных вод

В Минской области проводится целенаправленная работа по поэтапной модернизации как существующих систем водоочистных сооружений, так и по строительству новых объектов водоотведения, заявил председатель облисполкома Анатолий Исаченко на 15-й сессии Минского областного Совета депутатов 28-го созыва.

— В 2018 году за счет средств Международного банка реконструкции и развития построены новые городские очистные сооружения в Березино и Логойске. С 2019 по 2021 годы за счет привлечения кредитных ресурсов планируется строительство очистных сооружений в Заславле, Солигорске, Слуцке и Смолевичах, — рассказал председатель Миноблисполкома. — За счет привлечения кредитных ресурсов Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) сформирован один инфраструктурный проект, в который включено строительство трех очистных сооружений в Фаниполе, Клецке и Любани. Таким образом, мы нацелены на решение проблемы очистки сточных вод.

Что касается вопросов улучшения экологической ситуации и повышения эффективности обращения с твердыми коммунальными отходами, в области отрабатываются три варианта решения этой проблемы. Один из них — создание 7 региональных полигонов.

Юлия Гавриленко

Фото: Павел Орловский

Источник: Млын.бай

0 Комментариев
Карта
Погода